Мы делили апельсин//Много нас, а он - один
Ой, с калужским мин.здравом не соскучишься.
До января 2024 года получала инсулины, рекомендованные мне эндокринологом Вавильченковой К.: фиасп и деглудек.
В феврале неожиданно для меня участковая терапевт начала мне выписывать только фиасп. И за подробностями необеспечения инсулином деглудек отправила к заведующей поликлиникой.
Я пожаловалась на необеспечение инсулином деглудек письменно. Получила из горбольницы № 4 ответ: мол, в феврале 2024 года прошла проверка выписки калужским диабетикам инсулинов, были сделаны расчёты доз: суточные и месячные (и для меня в том числе).
В результате: в марте 2024 года мне начали выписывать болюсного инсулина в 1,5 раза больше, чем прежде, а базальный вообще решили не выписывать 6 мес. подряд.
Удивилась. Пересчитала всё сама.
С расчётом базального инсулина не согласилась. Потому что за расчётную дозу взяли не ту цифру, к тому же не учли инсулин, необходимый для проверки проходимости инъекционной иглы.
Провела переговоры с заведующей поликлиникой, предоставила ей свои расчёты: но она сказала, что это решение вышестоящего калужского мин.здрава.
Пришлось обжаловать это решение калужского мин.здрава в мед.страховую организацию и РЗН.
Так же калужский мин.здрав нарушил моё конституционное право на получение информации по части 2 ст. 24 Конституции РФ.


полезен?15